• Прием в 10 класс

После получения выпускниками 9 классов аттестатов на территории Ульяновской области стартует кампания оказания услуги по приёму учащихся в 10 классы.

Приём заявлений в 10 класс осуществляется без учёта проживания обучающихся на территории, за которой закреплена образовательная организация.

Согласно приказу Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» заявления в 10 класс подаются будущими десятиклассниками  или их родителями следующими способами:

• с использованием  государственной информационной системы «Е-услуги. Образование» (далее «Е-услуги»);
    • лично в общеобразовательную организацию;
    • через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении.

Подача заявления в ГИС Е-услуги является приоритетным способом, при этом заявителю необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином Портале государственных услуг. Заявление в десятый класс могут подать сами выпускники  9 класса (при условии достижения ими 14 лет) или их родители (законные представители), если выпускник не достиг  14 лет.  Инструкции для заявителя-выпускника 9 класса и заявителя-родителя прилагаются.

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Ульяновской области  от 06 июня 2016 года № 9 «О некоторых вопросах организации индивидуального отбора при приёме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углублённым изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения» в школе создана комиссия по индивидуальному отбору в 10 класс, проводится собеседование выпускниками 9 классов.