• Питание Соцподдержка Стипендия 04 апреля, 17:11

Бесплатное горячее питание учащихся начальных классов

Бесплатное горячее питание предоставляется всем ученикам с 1 по 4 классов без исключения один раз в течение учебного дня.

По инициативе Президента России Владимира Путина в 2020 году в федеральный закон внесли изменения, обеспечивающие бесплатное горячее питание для школьников с 1 по 4 класс. Ученики начальных школ ныне обеспечиваются им не менее одного раза в день. Переход на бесплатное питание в школах поэтапный, рассчитан на срок с 1 сентября 2020 года до сентября 2023-го.

С 1 сентября 2021 года в Ульяновской области ученики начальных классов будут получать в школах бесплатные горячие обеды.